Какие из приведенных ниже ответов имеют НОД равной 1? A) 22 и 50 В) 10 и 65 С) 29 и 45 D) 39 и 47

Е) 56 и 72 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ТО ДАМ 40​

Ответы на вопрос

Отвечает Лещенков Артём.

Ответ:

С и D

Пошаговое объяснение:

А)

22 и 50

22 = 2 * 11

50 = 2 * 5 * 5

НОД (22; 50) = 2


В)

10 и 65

10 = 2 * 5

65 = 5 * 13

НОД (10; 65) = 5


С)

29 и 45

29 = 29

45 = 3 * 3 * 5

Так как эти два числа имеют только общий множитель 1, то их НОД будет равен 1

НОД (29; 45) = 1


D)

39 и 47

39 = 39

47 = 47

Так эти два числа имеют только общий множитель 1, то их НОД будет равен 1


Е)

56 и 72

56 = 2 * 2 * 2 * 7

72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3

НОД (56; 72) = 2 * 2 * 2 = 8