4. Автомобиль за первый час прошел - пути. За второй час 0,6 часть остатка. После этого осталось

еще пройти 80 км. Найдите длину всего пути. СРОЧНО ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дынник Денис.

Ответ:

Обозначим длину всего пути как Х километров.

Первый час: автомобиль прошел X км.

Второй час: автомобиль прошел 0.6 * (X - 1) км (здесь мы вычитаем 1 час, так как второй час идет после первого).

Остаток пути после второго часа: осталось еще (X - 1) - 0.6 * (X - 1) = 80 км.

Теперь мы можем решить уравнение относительно X:

(X - 1) - 0.6 * (X - 1) = 80

Упростим:

0.4 * (X - 1) = 80

Теперь разделим обе стороны на 0.4:

X - 1 = 200

И прибавим 1 к обеим сторонам:

X = 201

Итак, длина всего пути составляет 201 км.

Пошаговое объяснение:

отметь как лучший ответ

Отвечает Гурна Мария.

Ответ: 320км

Пошаговое объяснение:

80:(1-0,6) = 80:0,4 = 200км осталось проехать после первого часа

200:(1-3/8) = 200 : 5/8 = 320км длина всего пути