Отметь вариант, в котором перечислены все значения а, при которых значение выражения 5 - а больше

2. 1) 1, 22) 1, 2, 3 3) 0, 14) 0, 1, 2https://testedu.ru/test/matematika/2-klass/bukvennyie-vyirazheniya-2.html

Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.

Ответ:

1.2.

Т.к.

5-1-4 >2

5-2-3 >2

0,1.

Т.к.

5-0=5 >2

5-1=4>2

0,1,2.

Т.к.

5-0=5 >2

5-1=4 >2

5-2=3>2

Вариант 1,2,3 НЕ подходит, т.к. 5-3=2, а по условию должно быть >2.