ч и 1 4 MI Розв'яжи задачу та запиши відповідь. Кафе придбало 15 кг 500 г продуктів: морозива,

фруктів і ягід. Визнач масу продуктів кожного виду, якщо морозива і фруктів разом купили 13 кг 700 г, 7 кг 400 г. а фруктів і ягід Допоможіть, срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысогорский Александр.

Ответ:

5 кг 600 г

8 кг 100 г

1 кг 800 г

Пошаговое объяснение:

Допусти привезли х кг фруктов

тогда

моженного 13 кг 700 г - х

ягод 7 кг 400 г - х

переведём всё в граммы и составим уравнение

13700-х+7400-х+х=15500

х=5600 (г) - фруктов 5 кг 600 г

13700-5600=8100 (г) - мороженного 8 кг 100 г

7400-5600=1800(г) - ягод 1 кг 800 г