При суши нні яблука втрачають 25% ваги. Скільки треба взяти свіжих яблук, щоб отримати 2,5 кг

сушених? ОЧЕНЬ НАДО ПОМОГИТЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Білевич Уляна.

Ответ:

3 1/3 кг

Пошаговое объяснение:

1) 100 - 25 = 75 (%) - составляют сушёные яблоки от свежих

2) 75% = 75 : 100 = 0,75

2,5 : 0,75 = 25/10 : 75/100 = 25/10 * 100/75 = 1/1 * 10/3 = 10/3 = 3 1/3 (кг) - свежих яблок нужно взять