Запишите 5 пар ответов в виде (a,c) так, чтобы значение выражения 4a+5c можно было разделить


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.

Ответ:

(1,1)

(1,2)

(2,2)

(3,2)

(3,3)

Пошаговое объяснение:

a=1, c=1

затем

4a+5c=4·1+5·1=4+5=9 - можно разделить на 3

a=1, c=2

затем

4a+5c=4·1+5·2=4+10=14 - можно разделить на 2,7

a=2, c=2

затем

4a+5c=4·2+5·2=8+10=18 - можно разделить на 2,3,6,9

a=3, c=2

затем

4a+5c=4·3+5·2=12+10=22 - можно разделить на 2,11

a=3, c=3

затем

4a+5c=4·3+5·3=12+15=27 - можно разделить на 3,9