8) 4/5 • 15,7 + 16,995 : 3,09 - 8 16/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрыгина Настя.

Ответ:

9,8725

Пошаговое объяснение:

1) 4/5 * 15,7 = 0,8 * 15,7 = 12,56

2) 16,995 : 3,09 = 5,5

3) 12,56 + 5,5 = 18,06

4) 18,06 - 8 3/16 = 18,06 - 8,1875 = 9,8725