Коля и Миша нашли 64 гриба. Коля нашёл в 1 целую две седьмых раза больше грибов ,чем Миша.Сколько

грибов нашёл каждый??

Ответы на вопрос

Отвечает Карелов Александр.

Пусть Миша нашел х грибов, тогда Коля нашел 1²/₇·х, составим уравнение:

х+1²/₇ · х=64

⁷/₇+1²/₇ · х=64

1⁹/₇ · х=64

2 ²/₇ · х=64

х=64:16/7

х=28

Значит Миша нашел 28 грибов, а Коля 1²/₇·х=9/7·28=36 грибов