По шоссе навстречу друг другу едут два велосипедиста. Скорость одного из них 10 км/ч, а другого 14

км/ч. Расстояние между ними равно 18 км. Сколько километров проедет каждый из них до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Охонская Александра.

скорость двух велосипедистов

10+14=24 км/час

путь первого

10*18:24=7,5 км

путь второго

14*18:24=10,5 км 

Отвечает Крутик Лиза.

10+14= 24 км/ч общая скорость

10*18/24=7,5 км-проедет первый

14*18/24=10,5 км - проедет второй

10,5+7,5=18 км. ( проверка)