Для ремонта класса купили 14,4 кг краски.Белой эмали было куплено 4,5 раза меньше, чем краски для

пола, и в3,5 раза меньше, чем краски для стен. Сколько купили краски каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Адыкеев Казбек.

х - белая эмаль

4,5х - для пола

3,5х - для стен

 

х+4,5х+3,5х=14,4

9х=14,4

х=14,4/9

х=1,6 кг - белая эмаль

4,5*1,6=7,2 кг - для пола

3,5*1,6=5,6 кг - для стен

Отвечает Карчёв Илья.

1)4,5х+х+3,5х=14,4. 9х=14,4.  х=14,4:9. х=1,6кг-купили белой эмали. 2)1,6* 4,5 = 7,2кг-купили  краски для пола. 3)1,6*3,5=5,6кг-купили краски для стен. 4)1,6+7,2 +5,6=14,4 кг-краски купили всего.