На юношеских соревнованиях по плаванию на 100 м Косте осталось проплыть четвертую часть дистанции,а

Вите-пятую ее часть.Кто из них ближе к финишу и на сколько метров?Записать условие и решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Анастасия.

длина ---------100м

Косте проплыть -------1/4 часть

Вите проплыть----------1/5 часть

Кто ближе к финишу---------?м

100*1:4=25м осталось проплыть Косте

100*1:5=20м осталось проплыть Вите

25-20=5м ближе к финешу  Витя

Отвечает Мэрин Мелисса.

1)100 : 4 = 25 м осталось Косте

2) 100 : 5 =20 м осталось Вите

3) 25 - 20 = на 5 метров Витя ближе к финишу.