решите плиз))) ясон засеял зубами дракона поле ареса  из

зубов дракона выросли войны вооруженные копьями или мечами копьями были вооружены 1 860 войнов что состовляют три пятых от числа ойноввооруженных мечами Сколько всего войнов выросло на поле Ареса

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артем.

1) 1 860 :3 *5= 3 100 ( в.) вооруженные мечами

2) 1 860 + 3 100 = 4 960 ( в.) всего

Ответ : 4 960 воинов выросло на поле Ареса.

 

************************************************************************************************************

Отвечает Алимжомарт Адилет.

1)1860:3x5=3100(в)-ойновооружоные 

2)1860+3100=4960(в)-всего

Ответ    4960 войнов всего выросло на поле Ареса!