Лыжники шли до места назначения три дня.За 7 ч первого дня они прошли 70 км,за 5 ч второго дня 62

км и за 6 ч третьего дня 48 км.С какой средней скоростью они двигались?

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Михаил.

1)7ч+5ч+6ч=18(ч)-всего времени.

2)70км+62км+48км=180(км)-всего растоянния.

3)180км:18ч=10(км/ч)-средней скоростью они двигались.

Ответ:10км/час средней скоростью они двигались.

Отвечает Русаков Роман.

70/7 = 10 км/ч - скорость лыжников в первый день

62/5 = 12.4 км/ч  - скорость лыжников во второй день

48/6 = 8 км/ч - скорость лыжников в третий день

Средняя скорость : (10+12.4+8)/3 = 20.4 / 3 = 6.8 км/ч