850см кв=?дм кв ?см кв      1768см кв=?дм кв ?см кв       9860см

кв=?дм кв ?см кв      40м кв=?дм кв           1000дм кв=?м кв         105 дм кв=?м кв ?дм кв    8м кв=?см кв          2м кв=?см кв         5дм кв=?см кв  

Ответы на вопрос

Отвечает Байбакова Кира.

Пошаговое объяснение:

1 дм² = 100 см²

1 м² = 100 дм²

1 м² = 10 000 см²


850см² = 8 дм² 50 см²

850 см²  = 800 см² + 50 см² = 800:100 см² + 50 см² = 8 дм² + 50 см²

   

1768  см² = 17 дм² 68 см²  

1768 см² = 1700 см² + 68 см² = 1700 : 100 см² + 68 см² = 17 дм² 68 см²


9860 см² = 98 дм² 60 см²



9860 см² = 9800 см² + 60 см² = 9800 : 100 см² + 60 см² = 98 дм² + 60 см²


40 м² = 4000 дм²

40 м² = 40 * 100 дм² = 4000 дм²


1000 дм² = 10 м²

1000 дм² = 1000:100 = 10 м²


105 дм² = 1 м² 5 дм²

105 дм² = 100 дм² + 5 дм² = 100:100 + 5 дм² = 1 м² 5 дм²


8 м² = 80000 см²  

8 м² = 8 * 10 000 см² = 80000 см²


2 м² = 20000 см²

2 м² = 2 * 10000 см² = 20000 см²  

5 дм² = 500 см²

5 дм² = 5 * 100 см² = 500 см²