За 80 пудов цветного бисера,привезённого из Италии,купцу следовало заплатить 720 рублей.На сколько

меньше денег требовалосьдля покупки такого же количества бисера,сделанного на фабрике в Усть-Рудицах,если его цена за пуд была на 6 рублей меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергалиева Ирина.
1 способ:
1) 80*6=480 рублей заплатили бы за бисер из Усть-Рудица
2) 720-480=240 рублей меньше требовалось для покупки такого же количества бисера,  сделанного на фабрике в Усть-Рудицах

2 способ
1) 720:80=9 рублей за пуд итальянского биссера
2) 9-6=3 рубля разница в цене за 1 пуд
3) 80*3=240 
 рублей меньше требовалось для покупки такого же количества бисера,  сделанного на фабрике в Усть-Рудицах

Ответ на 240 рублей меньше