За 80 пудов цветного бисера привезённого из италии купцу следовало заплатить 720 рублей На сколько

меньше денег требовалось для покупки такого же количества бисера сделанного на фабрике в усть- рудицах если его цена за пуд была на 6 рублей меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Байдарбеков Искандер.

Узнаем сколько стоит один пуд в италии 720:80=9. стоит один пуд
местный бисер  стоит на 6 р дешевле 9-6=3. Стоимость за 80 пудов 80*3=540
разница 720-540=180 

Отвечает Лапачев Артем.

1)720:80=9 р стоит 1 пуд из Италии
2)9-6=3 р стоит 1 пуд с фабрики
3)80*3=240 р стоит 80 пудов с фабрики
4)720-240=480 р нужно меньше заплатить
==================