с первого поля собрвли 40 мешков картофеля,со второго-в 5 раз больше,чем с первого,а с третьего-в 3

раза больше,чем со второго.сколько всего мешков картофеля собрали?решение

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Ксюша.

1) 40 * 5 = 200 мешков собрали со второго поля

2) 200 * 3 = 600 мешков собрали с третьего поля

3) 40 + 200 + 600 = 840 мешков собрали всего