помогите пожалуйста  в математике  тоесть в контрольной работе    поезд

3ч шел со скоростью 63,2км/ч  и 4ч со скоростью 76,5км/ч найдите среднююскорость поезда на всем пути                      

Ответы на вопрос

Отвечает Джурабек Бакдаулет.

1)63,2*3=189,6 км прошёл за 3 часа

2)76,5*4=306 км прошёл за 4 часа

3)189,6+306=495,6 км весь путь

4)3+4=7 часов всё время

5)495,6:7=70,8 км/час средняя скорость

================================================

Отвечает Байчурина Катя.

(63,2*3+76,5*4):(3+4)=70,8