герцог собирал воёско. У него было 8 вассалов - гафов и 17 вассалов - баронов. каждый граф собрал

отряд из 165 воинов, а каждый барон собрал отряд, в котором воинов в 15 раз меньше, чем в отряде графа. Сколько всего воинов приведут графы и бароны в войско герцога?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапа Дарья.

1)165:15=11 воинов в 1  отряде барона

2))8*165=1320 воинов графов

3) 17*11=187 воинов в отрядахбаронов

4)1320+187=1507 воинов всего

 

Отвечает Тонкачева Марина.

один граф собирает войско из 165 воинов, значит 8 графов собрали войско 165 умнож. на 8= 1320 воинов. один барон собирает войско в 15 раз меньше, чем войско графа = 165 : 15 = 11. баронов 17 = 11 умнож. на 17 = 187. всего воинов = 1320 + 187 = 1507.