6 меньше 70-8хменьше 38?            

ОДНУ СТРОНУ КВАДРАТА УВЕЛИЧИЛИЛИ НА 9СМ,А ДРУГУЮ УМЕНЬИЛИ В 5РАЗ.В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЛУЧИЛИ ПРЯМОУГОЛЬНИК,ПЕРИМЕТР КОТОРОГО РАВЕН 66СМ.У КАКОЙ ФИГУРЫ-КВАДРАТА ИЛИ ПРЯМОУГОЛЬНИКА -ПЛОЩАДЬ БОЛЬШЕ?НА СКОЛЬКО?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллина Лейла.

2((x+9)+(x/5)) =66

2(5x+45+x)=

6x+45=165

6x=120

x=20

Сторона   равна 20 см

площадь  квадрат была равна 400 

а прямоуугольника  29*4=116

Значит   на 400-116 =284 см квадратов    больше