1. Из города А и в, растояние между которыми 600 км, одновременно, навстречу друг другу вышли

автобус и легковая машина. Скорость легковой 100км/ч, а автобуса - 50 км/ч. Через сколько часов они встретяться? (решение + краткая запись).   2. Всадник проехал 80 км за 5 часов. Сколько времени потратит на этот путь велосепедист, если его скорость на 24 км/ч больше скорости всадника? (решение + краткая запись + таблица)   Помогите пожалуйста решить задачи!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Глущак Олег.
1) 100+50=150 (км/ч) - скорость машины и автобуса вместе.
2) 600:150=4 (ч) - встретятся.
Ответ: Через 4 часа автобус и машина встретятся.

2 задача:
1)80:5=16(км/ч)-скорость всадника.
2)16+24=40(км/ч)-скорость велосипедиста.
3)80:40=2(ч)-потратит велосипедист на весь путь.