Решить задачу без х  рыбаки за день поймали 12 окуней.Причем утром поймали на 4 окуня

больше чем вечером сколько рыб поймали утром и вечером

Ответы на вопрос

Отвечает Колов Вячеслав.
1) 12 - 4= 8 (ок.) - удвоенное число рыб, пойманных вечером
2) 8 : 2 = 4 (ок.) - поймали вечером
3) 4 + 4 = 8 (ок.) - поймали утром
Ответ: 8 окуней, 4 окуня.