У двух белок 10 орехов. У одной на 2 ореха больше&

nbsp;чем у другой. Сколько орехов у каждой белки.

Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Анастасий.
Х+(х+2)=10
х+х+2=10
2х+2=10
2х=8
х=4
1белка :4 ореха
2белка:4+2=6орехов
Отвечает Карымсаков Рамазан.
X-орехов у одной белки
x+2 
у другой

x+2+x=10
2x+2=10
2x=10-2
2x=8
x=8:2
x=4 
орехов у одной белки

2+4=6 у другой