Помогите решить уравнение (99-9y)*8+14=86


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.
(99-9y)*8+14=86 
(99-9у)*8=86-14
(99-9у)*8=72
99-9у=72:8
99-9у=9
9у=99-9
9у=90
у=90:9
у=10
Отвечает Чернова Александра.
(99-9у)*8=86-14
(99-9у)*8=72
99-9у=72:8
99-9у=9
9у=99-9
9у=90
у=90:9
у=10