поезд экспресс шёл 3 часа со скоростью 180 километров в час . затем он увеличил скорость на 85

километров в час и через час прибыл на конечную станцию . какой путь прошёл поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
3*180=540
180+85=265 км/ч
265*1=265
265+540-805 км