1) Представить число 115 в виде суммы двух слагаемых,одно из которых на 25 меньше другого. 2)

Представить число 98 в виде суммы двух слагаемых,одно из которых на 18 больше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Пернебек Бекасыл.
115-25=90
90:2=45
45+25=70-1 слагаемое
45-второе слагаемое
______________________

98-18=80
80:2=40-одно слагаемое
40+18=58-второе слагаемое
Отвечает Бутчик Вася.
1. х+х+25=115
   2х=90
   х=45 -первое число ;   45+25=70 -второе число
2. х+х+18=98
   2х=80
   х=40-первое число ;   40+18=58-второе число