Аня задумала число умножила его на 7 прибавила 10  и в результате 52 РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ ПЛИЗ

СРОЧНО НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Сергей.
Просто:
х*7+10=52
7х=52-10
7х=42
х=42:7
х=6
задумано число 6
Отвечает Лагутова Алина.
X*7+10=52
x*7=52-10=42
x=42:7=6
x=6

*- умножение