Сколько граммов угарного газа (CO) занимают объем 672 л  при нормальный условиях? определить

число молекул газа 

Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.
672 л - по закону Авогадро дают нам 30 молей.
28*30=840г.
N=N_{A}*V=6,02 * 10^{23} * 30 = 180,6 * 10^{23} молекулы.