папа илёня делают цветник квадратной формы.Папа сказал сделаем так чтобы сторона нашего квадрата

была на 12 метров меньше его периметра.Узнай какой будет длина стороны этого цветника и начерти его план на котором 1 см будет изображать 2метра

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Юлия.
Так как цветник квадратный, значит все стороны равны, пусть х сторона квадрата, тогда его периметр 4х
4х-х=12
3х=12
Х=4 метра одна сторона квадрата

Его периметр 4+4+4+4=16
Проверяем 16-4=12
Так как 2 метра - это один см, а у нас сторона квадрата 4 м, то будем рисовать квадрат со стороной 2 см