в коробке было 12 карандашей.Из коробки в пенал переложили&n

bsp;3 карандаша,и карандашей в коробке и в пенале стало поровну.Сколько карандашей было в пенале сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.
12-3 = 9 - карандашей стало в пенале.
9 - 3 = 6 - было в пенале
Отвечает Titov Vova.
Коробка    пенал
12              х
12-3            х+3
9          =    х+3
Решаем уравнение:
9=3+х
х=6
Ответ:6 карандашей было в пенале
Плиз,отметь как лучшее решение