периметры граней АВСД,АВВ1А1и АДД1А1 прямокутного паралелепипеда  АВСДА1В1С1Д1

 доривнюють20м,36м и32м.Знадитьсуму довжин усих его ребер

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Максим.
Три измерения параллелепипеда обозначишь за х, у, z. Составишь уравнения:
2(х+у)=36
2(х+z)=20
2(y+z)=32
Разделишь на двойку.
Берешь, к примеру, и из первого уравнения вычитаешь полностью второе. Выйдет у-z=-8
С оставшимся нетронутым y+z=16 составляешь систему, откуда 2у=8. Следовательно, у=4. Подставляя в уравнения, ты имеешь, что остальные стороны равны 12 и 14.