Сначала записываем кратко условие, потом решение и ответ,  В одной гирлянде 57

лампочек, а в другой-на 14 лампочек меньше.Сколько лампочек в двух гирляндах?

Ответы на вопрос

Отвечает Неумоин Даня.
1)57-14=43(л)- в другой
2)43+57=100(л)- в двух гирляндах
Ответ: 100 лампочек
Отвечает Бейсембина Сабина.
1) 57 - 14=43(л)- это на 1 герлянде
2) 57+43=100(л)
Ответ.100 лампочек на двух гирляндах