от пристани отплыл катер со скоростью 64 км/ч.Вслед за ним сразу отплыл теплоход со скоростью

26 км/Через какое время между ними будет расстояние 76 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Швед Рома.

1)   64-26=38(км/ч) - скорость удаления

2)   76:38=2(ч) - через столько между ними будет 76 км