задача ловушка у мальчика в коробке было 7 мух. На две мухи он поймал двух рыбок.Скотлько рыбок он

поймает на остальных мух?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкатуло Валерия.
1) 2:2=1 (муха) - требуется на 1 рыбку.
2) 7-2=5 (мух) - осталось
3) 1*5=5 (рыб. - поймает мальчик на оставшихся мух.
Ответ:5 рыб