Два лыжника вышли одновременно навстречу друг к другу из двух посёлков и встретились через 3 часа.

Первый лыжник шёл со скоростью 12 км в час а второй со скоростью 14 км в час. Найди расстояние между посёлками. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Андрей.
3*12=36км
3*14=42км
42+36=78км
Расстояние между посёлками.
Отвечает Орехво Илья.
(14*3) + (12*3)=78
Вся задача