1)   Со стоянки выехало 40 автобусов, что на 6 меньше, чем осталось. Сколько автобусов

осталось на стоянке? 2) На трех полках 60книг. На первой и второй полках 37 книг, а на второй и третьей - 42 книги. Сколько книг на второй полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ползун Никита.
1 40-6=34 осталось автобусов
2 37-60=23 в 3
42-60=18 в 1
42-23=19 на 2