Из деревни в противоположных направлениях  вышли два пешехода со

скоростью  4 км / ч и 5 км / ч . Какое расстояние будет между ними , когда первый пешеход пройдет 12 км ?  Еще задачка :D

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimberdina Alua.
1)12:4=3 ч - за столько времени первый пешеход пройдет 12 км
2) 3*5=15 км - пройдет второй пешеход за 3 ч
3) 12+15=27 км- расстояние между пешеходами через 3 ч
ответ:27 км
Отвечает Чичкина Яна.
12:4=3(ч)-Время
4+5=9(км\ч)-Общая скорость
9х3=27(км)
Ответ:27 км будет между ними