Найдите число , девять девятнадцатых от которого равно три восьмых от числа 72


Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.
3/8 * 72 = 27
пусть искомое число = х
9/19*х = 27
х = 27 : 9/19
х = 27 *19/9
х = 57