ВЫПОЛНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! 1. Найдите число обратное числу а) 3\11 б) 8 целых 1\2    

    2. Площадь прямоугольника равна 12/49 см². Найдите его стороны, если известно, что одна его сторона больше второй в 3 раза. ПРОШУ ПОМОГИТЕ ∧,∧

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.
1.
а) 11/3
б) 2/17
2. 
одна сторона х
другая 3х
х*3х=12/49
3х^2=12/49
х^2=4/49
х=2/7
одна сторона 2/7
другая 2/3*3=6/7