№1 -3x*(-2y)*0.1 Упрости выражение и найди его коэффициент. №2  a)  

 -(x+12)-3(-x-5)     Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые.         б)    -0.5(2y-0.6)+2(-0.15 - 1/3y)     Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
№1 -3x*(-2y)*0.1 Упрости выражение и найди его коэффициент.

= -3*-2*0,1ху=0,6ху

№2  a)    -(x+12)-3(-x-5)     Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые.

-х-12+3х+15=2х+3

         б)    -0.5(2y-0.6)+2(-0.15 - 1/3y)     Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые.
-1у+0,3-0,3+2/3у=-1/3у