Решите плиз задачу Через кран в бассейн вливается в минуту  300 л воды а через трубу для

стока вытекает 8400л в час. Если работают одновременно кран и сток бассейн наполняется за 12 ч . Как нужно отрегулировать подачу воды через кран после наполнения бассейна  чтобы вода в нём была проточной а уровень  воды остовался постоянным?

Ответы на вопрос

Отвечает Гетманская София.
300*60=18000(л) 18000-8400=9600(л) 9600*12=115200(л)