Мишка вскопал грядку площадью 10  м² за 2 часа ,а его друг Костя вскопал грядку площадью

12  м²  за 4 часа. За какое время они смогут вскопать грядку площадью 16м²,работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Латфуллина Мадина.
1м²=2/10=1/5
1м²=4/12=1/3
1/(1/5)=5
1/(1/3)=3
5+3=8м²
16м²/8м²=2ч
за 2 часа