Вместительность бинзо бака 60 л. перед выездом из пункта А бензин составлял 0,6 бинзо бака , а по

прибытии в пункт В - 0,2 бензо бака Какого расстаяние между пунктом А и Б, если автомобиль тратит  8 л   бензина на каждые 100 км

Ответы на вопрос

Отвечает Полозов Арсений.
1) 60*0,6=36 л- столько литров бензина было до выезда
2) 60*0,2=12 л - столько литров осталось после поездки
3) 36-12=24 л - столько литров израсходовано
4)24:8=3
5) 3*100=300 км