Решите задачу : В лыжной секции занимаются 40 учеников , из них 35% - девочки ,

Сколько мальчиков занимаются в лыжной секции ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Екатерина.
40 уч-100 %
? уч.-35 %
? уч.-?%
1)40:100=0,4(уч)-1%
2)0,4*35=14(уч)-девочки
3)40-14=26(уч)
Ответ:в лыжной секции занимаются 26 мальчиков
Отвечает Абулхайрова Асель.
40 - всего
девочки - 40/100*35=14
40-14=26 мальчиков