Решите пожалуйста уравнение:8+32y=10+31y ;2x+7=5x+13;6-7x=7-8x .


Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Вероника.
8+32y=10+31y
8-10=31у-32у
-2=-у
у=2
Отвечает Рыбак Егор.
6-7x=7-8x
-7x+8x=7-6
x=1


2x+7=5x+13
2x-5x=13-7
-3x=6
x=-2

8+32y=10+31y
32y-31y=10-8
x=2