Начислить заработную плату официанту ресторана "Калина" за месяц.Фактическая выручка официанта - 39

740 грн за месяц.В соответствии с Положением об оплате труда работа официантов ресторана оплачивается по установленным процентом от их выработки - 5 %. Кроме того, они получают премию за высокое качество обслуживания - 12 % от заработной платы.Условия для премирования выполнено.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Антон.
39740*0.05=1987 грн рзаработна плата
1987*0.12=238.44 грнпремия
Всего 1987+238.44=2225.44 ргрн