решите уравнение:х:(3-2 1/9)+1 2/15=-2 1/18;              

                                                               Помогите пжж,очень надо,срочно(((

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.
Х:(3-2 1/9)= -2 1/18-1 2/15
х:(3-2 1/9)= -37/18- 17/15
х:(2 9/9-2 1/9)= -185/90-102/90
х:8/9= - 287/90
х= -287/90*8/9
х= -1148/405
х= - 2 338/405