Площадь первого поля 56га, второго - 60га. На первом поле высеяли семян ржи на 432кг меньше,

чем на втором. Сколько килограммов семян ржи высеяли на каждом поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
432/(60-56)=108кг на 1 га
108*56=6048кг на 1 поле
108*60=6480кг на 2 поле