в школьной столовой испекли 168 пирожков с мясом, по 21 штуке для учащихся каждого класса .336

пирожков с вареньем тоже разделили  поровну меежду учащимися этих классов .Сколько пирожков с вареньем досталось учащимся каждого класса? помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Алиса.
1)168/21=8(классов)-всего
2)336/8=42(пир)- на каждый класс
ОТВЕТ:по 42 пирожка с вареньем для каждого класса
Отвечает Глущак Олег.
Всего классов: 168/21 = 8
336/8 = 42
то есть каждый по 2 пирожка с вареньем съел