В два района отправили учебники одинаковыми пачками:в один-200 пачек, а в другой-300 пачек.Сколько

учебников отправлено в каждый район, если в первый район отправили на 2 000 учебников меньше, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Покровский Сергей.
1. 300 - 200 = 100 пачек
2. 2000 : 100 = 20 книг ( в пачке)
3. 200 х 20 = 4000 книг (отправлено в первый район)
4. 300 х 20 = 6000 книг (отправлено во 2 район)
Отвечает Тургымбаева Арман.
Х- количество учебников в каждой пачке
200х- отправили в первый район
300х- во второй
300х-200х=2000
100х=2000
х=20(учебников) - в каждой пачке
200*20=4000 (учебников)-отправили в первый район
300*20=6000(учебников)-отправили во второй район